г.Краснодар, ЮМР
Птичка
  • Главная
  • Готовим ребенка к садику заранее

Готовим ребенка к садику заранее

Многие родители часто задаются вопросом, что сделать, чтобы ребенок как можно быстрее привык к детскому саду. Бесконечные истерики, проблемы утомляют не только родителей, но и воспитателей. В таком случае необходимо знать, что ребенка следует заранее готовить к детскому саду. Наш частный детский сад (от 1 года) для семей, которым справится с проблемой сложно, предлагает свои услуги.

Как освоить детский сад?

Перед тем, как отправить ребенка в дошкольное образовательное учреждение, желательно, чтобы он уже мог говорить, самостоятельно ходить в туалет и есть. Детей в группах много, поэтому воспитатели физически не успеют усмотреть за каждым. В таком случае начинайте знакомить ребенка с детским садом заранее. Условия в частном билингвальном детском саду оптимальные, но предварительная подготовка не будет лишней.

Заранее вы можете познакомить ребенка с дошкольным образовательным учреждением снаружи и изнутри. Покажите ему двор, детей, гардеробную по возможности. Объясните ему, зачем малыши ходят в детский сад, что они там делают, объясняйте это в шуточной форме, чтобы ребенку было интересно. Расскажите ему, что в детском саду весело, там много игр, новых друзей и он сможет весело провести время. Выбирая детский частный сад со своей территорией на день или несколько лет, обязательно учтите предпочтения малыша.

Начинайте заранее приучать малыша к режиму садика, чтобы первое время для него это не было стрессом. Необходимо научить ребенка вовремя ложиться спать, вставать по расписанию. Завтрак и полдник устраивайте в то же время, что и в садике. Именно тогда организм привыкнет, малыш быстро адаптируется, развитие ребенка в частном детском саду кратковременного пребывания будет эффективным.

Проконсультируйтесь с педиатром, сделайте все необходимые прививки. Решите проблемы, связанные со здоровьем. Узнайте, как поддержать иммунитет у малыша. Объясните ребенку правила и нормы поведения в детском саду. Расскажите, что воспитателя необходимо слушаться, а с детьми нельзя ругаться и биться.

Если у ребенка какая-либо аллергия, то необходимо предупредить об этом воспитателя. Ознакомьтесь с меню детского сада и определите, подойдет ли оно ребенку. При необходимости согласуйте индивидуальное меню. Если малышей водят в бассейн, то узнайте, какие меры безопасности там соблюдаются. Наши преимущества частного детского сада с английским языком оценили многие родители.

<< Полезно знать