г.Краснодар, ЮМР
Птичка
  • Главная
  • Как одевают детей в детском саду: ошибки родителей

Как одевают детей в детском саду: ошибки родителей

Раньше многие родители, отправляя малыша на прогулку, слишком укутывали его. Сейчас этим занимаются только чересчур заботливые бабушки. В результате малыш превращается в неповоротливого космонавта. Ему неудобно не только ходить, но и дышать.

Мы предлагаем оформить ребенка к нам, оплата частного детского сада не будет для вас обременительной. В младших группах детского сада обычно занимаются около 25 человек. Каждая мама знает, что нелегко собрать на прогулку даже одного ребенка – то малыш хочет эту куртку, то другую, то игрушка ему надо и т. д. Некоторые дети уже умеют одеваться сами, но перед тем, как пойти на прогулку могут отказаться это делать.

В результате маме приходится одеть и ребенка и саму себя. На это может уйти много времени и нервов, что и на прогулку не захочется. При этом надо одеться одновременно, чтобы никто не успел вспотеть. Это очень трудно! Представьте, а у воспитателя таких детей 25… Обычно ребенку помогает няня, но все равно справиться с этой задачей довольно сложно. Ищете частный детский сад, который может дать советы? Обращайтесь именно к нам.

Полезные привычки для детского сада

Когда родители приводят детей в сад, а также забирают их, то делают всю работу самостоятельно. Они одевают малышей, застегивают пуговицы, молнии, зашнуровывают шнурки и т. д. Воспитатели просят родителей быть менее педантичными. Необходимо, чтобы дети самостоятельно учились это делать, тогда педагогам будет проще на прогулке. Ведь их время ограничено.

Многие родители надевают на своих детей много одежды. В результате они не только потеют, но и ходить нормально не могут. Родители думают, что они уберегут малышей от простуды. Однако, на самом деле, все обстоит хуже. Вспотевший ребенок быстрее заболеет, к тому же, у него возможно возникновение раздражения на коже. 

Необходимо приучить детей аккуратно складывать вещи в свой шкафчик, потому что няня не в состоянии запомнить, у кого была какая курточка и штаны. Вещи часто путаются. Рекомендовано подписывать одежду или делать какие-либо метки. Тогда она не потеряется и ее не наденет другой. Ведь у одной группы детей может быть похожая или даже одинаковая одежда.

Отзывы родителей о частном детском саде только положительные. Прочесть их можно на различных форумах в сети.

<< Полезно знать