г.Краснодар, ЮМР
Птичка
  • Главная
  • Особенности раннего развития ребенка и его готовность к саду

Особенности раннего развития ребенка и его готовность к саду

Согласно законодательству Российской Федерации, после рождения ребенка каждая женщина имеет право отправиться в декретный отпуск на 3 года и получать пособие. Многие мамы предпочитают выйти на работу пораньше, уже через 1,5-2 года. В результате малыш оказывается в детском саду в раннем возрасте. Детские психологи не одобряют такую практику. Если появилась острая необходимость, рекомендуется оформить малыша в наш частный детский сад в центральном районе Краснодара, где цены не завышены.

В раннем возрасте до 2-х лет ребенок еще сильно привязан к матери. Если его с ней разлучить, то он может получить психологическую травму. Для малыша это будет сильнейший стресс. Он начнет скучать по матери, плакать, ведь она на данный момент является «самой главной» в его жизни. В раннем возрасте ребенку еще не интересно знакомиться с другими детьми.

Когда ребенку исполнится три года, он переходит на новый уровень развития. Теперь ему нравится играть со сверстниками, все новое для него по0-особенному интересно. Многие дети уже понимают взрослых, могут сами говорить, если им этого захочется. В связи с этим, лучший возраст, когда ребенка необходимо отправлять в детский сад – это 3-4 года. В нашей группе в частном детском саду СО помогут ребенку правильно развиваться.

Как подготовить ребенка к детскому саду?

Если вы выбрали наш частный детский сад/школу в Фестивальном районе, хотите отправить туда своего ребенка, то необходимо заранее его подготовить. Нужно, чтобы малыш приучился к распорядку дня в детском саду заранее, тогда ему в будущем будет проще адаптироваться в новом пространстве.

  • Начинайте кормить детей также, как и в саду – первое, второе и напиток на обед. Вводите в меню ежедневный легкий полдник. Это могут быть фрукты или йогурт.

  • В нашем хорошем частном детском саду (адрес есть на сайте) популярна творожная запеканка, благодаря своим полезным свойствам и легкой усвояемости. Включите ее в домашний рацион.

  • Приучайте малыша питаться самостоятельно, без вашей помощи.

  • Начинайте рассказывать ребенку про детский сад. Делайте это в весело манере, чтобы ему было интересно. Сводите ребенка в детский сад и покажите ему как там все устроено, понаблюдайте за прогулкой других малышей. Необходимо, чтобы он сам захотел туда идти.

Наши услуги частного детского сада в Краснодаре (на карте место расположения) весьма популярны среди современных родителей. Об этом свидетельствуют только положительные отзывы, которые можно найти на различных форумах.

 

<< Полезно знать