г.Краснодар, ЮМР
Птичка
  • Главная
  • Почему малышу необходим детский сад

Почему малышу необходим детский сад

Многие психологи, которые вели всестороннее наблюдение за младшими школьниками, сравнивая их образ жизни до 1-го класса, пришли к выводу: «Те, кто посещал детские сады, в значительной степени отличаются от малышей, выросших в узком кругу семьи». Бывшие детсадовцы имеют лучшую подготовку к школе, поэтому занятия им даются намного легче, чем тем, кто сидел дома. Лучшая успеваемость объясняется несколькими специфическими факторами. В частном детском саду 4 для ребенка созданы все условия, чтобы он правильно развивался.

Распорядок дня

В нашем учреждении дошкольном частном детском саду в Краснодарском крае есть перерыв на дневной сон. Благодаря ему, дети повышают иммунитет, восстанавливают свою нервную систему. В результате полученный образовательный материал легче усваивается. Когда ребенок пойдет в школу, он становится более адаптированным к новому образу жизни.

Малыш, который учился дома, обладает более слабым иммунитетом. Именно поэтому, когда он пойдет в школу, то будет часто болеть, в результате пропустит занятия. После этого успеть за остальными ребятами ему будет сложно. 

Многие детсадовцы всегда рано вставали, чтобы отправиться в дошкольное учреждение образования. В результате они без особых проблем смогут посещать утренние занятия и будут чувствовать себя бодро. В то время как дети, которые обучались на дому, а не в частном детском саду центрального Краснодара, могли позволить себе спать дольше.

Работа с коллективом

В зависимости от школы, в классе может быть 20 человек и более. Если ребенок не имел опыта общения со сверстниками, то адаптироваться ему будет тяжело. Он не получал знаний от воспитателей, не работал в команде. Все это в значительной степени повлияет на успеваемость. 

Новая обстановка, требования, непривычный распорядок могут выбить из колеи ребенка, и он может замкнуться. На психику будет сильное воздействие. В результате появятся проблемы с коммуникацией. В то время как для детсадовцев будет только смена обстановки и учебного материала. 

Именно поэтому, прежде чем оставить ребенка дома до школы, подумайте, стоит ли взваливать в будущем на него такие трудности, с которыми ему будет тяжело справиться. Наша частная начальная школа в Краснодаре предлагает максимально выгодные условия для клиентов. Телефоны и контакты частного детского сада есть на официальном сайте.

<< Полезно знать