г.Краснодар, ЮМР
Птичка
  • Главная
  • Помогает ли детский сад начать разговаривать?

Помогает ли детский сад начать разговаривать?

Многие родители задаются вопросом, можно ли отправлять ребенка, который еще не говорит, в детский сад? Ведь ему будет сложно адаптироваться. Что если он не начнет говорить, а наоборот замкнется от стресса?

Однозначно ответить на эти вопросы не получится. В первую очередь необходимо определить, почему у ребенка задержка в развитии речи. Если ему еще нет четырех лет и у него подозрения на ЗРР или малыш просто молчит, необходимо воспользоваться платными услугами логопеда в детском саду, для уточнения диагноза. Врач оценит темпы развития речи, определит причины отставания.

В большинстве случаев, если ребёнок не начал говорить, то ему ставится диагноз ЗРР. Нарушение развитие речи может быть связано с различными патологиями. Компенсировать ЗРР можно путем создания развивающей среды, отсутствия каких-либо препятствий. В нашем частном детском саду в Краснодаре (цена в месяц невысока), могут простимулировать ребенка, поэтому он начнет быстрее говорить. 

Причина молчания ребенка может быть связана с нарушением слухового аппарата. Также возможны некоторые неврологические отклонения, недоразвитие речи, психическое состояние и многое другое. В таком случае ждать чуда от того, что ребенок научится самостоятельно говорить в детском саду не стоит. С такими нарушениями необходимо срочным образом переходить к их устранениям. Коррекционные мероприятия назначаются только после полного обследования и консультации у логопеда в детском саду.

Как ребенок будет общаться с воспитателем при нарушении речи?

Если воспитатель квалифицированный, у него есть опыт, то он сможет общаться с детьми с любыми отклонениями. Делать это можно жестами, мимикой, звуками и т. д. К каждому малышу необходимо найти индивидуальный подход. По статистике, из 25 детей в группе 5-6 имеют некоторые отклонения речевого аппарата. Мы организуем занятия с логопедом в детском саду, консультации педагогов за невысокую стоимость.

При возникновении каких-либо сомнений у родителей, они всегда могут пообщаться с преподавателем лично. Родители могут со стороны понаблюдать, как проходят занятия, чем занимаются их дети, как отпрашиваются в туалет и многое другое. Наша компания предлагает только качественные услуги, а стоимость их невысока. Оформить ребенка в наш детский сад могут родители с различными финансовыми возможностями.

<< Полезно знать