Чувство вины за сад

Так много мам испытывает чувство вины за то, что вынуждены отдавать малыша в детский сад. Подогревается это неприятное ощущение и утренними упрашиваниями чада – мол, не хочу в садик, хочу с мамой. Но не нужно винить себя в том, что вы не в силах изменить. Если няня и разнообразные развивающие курсы вам не подходят по какой-либо причине, значит, детский сад – верный выбор. Ребенок обязательно должен получить навыки социализации, он должен пройти подготовку к школе и научиться дисциплине. Потому ваша обязанность – найти хороший детский сад, чтобы быть спокойной за своего малыша. Если вам нужно идти на работу, значит, так нужно, просто старайтесь проводить с малышом как можно больше свободного времени, и вы компенсируете все негативные моменты.